• 통큰쿠폰이벤트-통합

한국어모의수업지도안

*아*
개인인증판매자스토어
최초 등록일
2021.02.15
최종 저작일
2020.09
12페이지/ 한컴오피스
가격 4,000원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

* 본 문서(hwp)가 작성된 한글 프로그램 버전보다 낮은 한글 프로그램에서 열람할 경우 문서가 올바르게 표시되지 않을 수 있습니다. 이 경우에는 최신패치가 되어 있는 2010 이상 버전이나 한글뷰어에서 확인해 주시기 바랍니다.

소개글

"한국어모의수업지도안"에 대한 내용입니다.

목차

1. 학습 정보
2. 지도안

본문내용

2. 학습 정보
학습 대상
미국인 3명, 영국인 3명

학습 목표
-(으)ㄴ적이 있다/없다를 사용해서 경험에 대해 듣고 말할 수 있다.

학습 자료
교재,PPT,오디오,문형카드,활동지,예문카드,숙제 프린트물

<중 략>

- 교수∙학습 활동

도입
T:안녕하세요. 여러분 점심 먹었어요?
Ss: 네,먹었어요.
T: 저는 점심때 불고기를 먹었어요.
여러분 한국에서 불고기 먹었어요?
Ss: 네, 먹었어요. / 아니요, 안 먹었어요.
T: 마이클 씨는 불고기를 먹었어요. 마이클 씨는 불고기를 먹어본 적이 있어요.
조나단 씨는 불고기를 안 먹었어요. 조나단 씨는 불고기를 먹어본 적이 없어요.
T: 자, 오늘은 (PPT에 문형카드를 보여주며) 여러분이 한 일과 안 한 일을 말하는 것을 배울 거예요.

T: 여러분, 교재 사진 보세요. 남자가 뭐해요?
Ss: 찾아요.
T: 무엇을 찾아요?
Ss: 여권을 찾아요.
T: 남자가 여권을 못 찾아요, 남자가 여권을 잃어 버린 것 같아요. 여러분은 여권을 잃어버렸어요? 여려분은 여권을 잃어버린 적이 있어요?
T: 여러분 ‘잃어버리다’ 가 무슨 말이에요? 알아요?
Ss: 몰라요.
T: ‘잃어버리다’는 있다가 없게 된 거예요.
여러분은 여권을 잃어버렸어요? 여권을 잃어버린 적이 있어요?
Ss: 네, 있어요./ 아니요, 없어요.
T: 네, 마이클 씨는 여권을 잃어버렸어요. 마이클 씨는 여권을 잃어버린 적이 있어요. 조나단 씨는 여권을 안 잃어버렸어요. 조나단 씨는 여권을 잃어버린 적이 없어요.

제시
T:자, 이제 교재 ‘어휘와 표현’ 보세요. 알고 있는 표현에 체크 해 보세요. (학생들이 단어 확인 할 시간을 잠시 준다.)
‘(버스)를 잘못 타다’ 무슨 뜻이에요?
제니 씨 집에 갈 때 무슨 버스 타요?
제니: 100번 버스 타요.
T: 제니 씨가 집에 갈 때 100번 버스 안 탔어요. 10번 버스 탔어요. 제니 씨는 버스를 잘못 탔어요.
‘잘못 타다’는 아닌 것 탄거예요.

참고 자료

없음

자료후기(1)

*아*
판매자 유형Silver개인인증

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

  • 한국어모의수업지도안 6페이지
    한국어모의수업지도안수업 진행 단계도입 ? 제시 ? 연습 ? 활동 ? ... 마무리총 수업시간50분단계교수? ... 학습 활동시간학습자료지도상유의 사항도입○이사하려는 이유에 대해 이야기하기교
  • 한국어모의수업지도안 2페이지
    교 재 명아자아자 한국어2단 원 명단원1 직장구하기제1과 선반일을 한지 1년이 ... 학습 활동시간학습자료지도상유의사항도입□ 학생들에게 외국인구직신청서(빈 양식
  • 한국어 모의수업 지도 3페이지
    수 업 지 도 안교 재 명이화한국어 3-2단 원 명10과 꿈과 현실학습 목표 ... 학습 활동시간학습자료지도상유의 사항도입T: 안녕하세요, 오늘은 자신이 어떤 ... 이런 자기의 성향을 두고 어느 쪽 일을 더 자주 하는지, 안하는지를 두고
  • 한국어강사 모의수업지도 9페이지
    모의수업지도안1. 인적사항이름아이디2. ... 지도안※ 지도안은 교사와 학습자들(여러 명, 국적, 나이, 성별, 특성 등을 ... 시작하면서 학생들과 인사하고 안부를 물으면서 대화 안에 오늘의 수업내용을
  • 한국어 모의 수업 지도안, 수업 자료 9페이지
    교육자료 구성안작성자ID교재경희대 한국어 2단원4과교육 문형~(으)니까학습 ... 학습 활동시간학습자료지도상유의 사항도입T: (미소를 지으면서)양양씨, 선생님이 ... 맞는 단어를 사용하여 ~(으)니까로 바꾸는 연습을 한다.교 재 명경희대한국어2단
더보기
최근 본 자료더보기
유니스터디 이벤트
한국어모의수업지도안
  • 유니스터디 이벤트
AI 챗봇
2024년 10월 02일 수요일
AI 챗봇
안녕하세요. 해피캠퍼스 AI 챗봇입니다. 무엇이 궁금하신가요?
12:16 오전
문서 초안을 생성해주는 EasyAI
안녕하세요. 해피캠퍼스의 방대한 자료 중에서 선별하여 당신만의 초안을 만들어주는 EasyAI 입니다.
저는 아래와 같이 작업을 도와드립니다.
- 주제만 입력하면 목차부터 본문내용까지 자동 생성해 드립니다.
- 장문의 콘텐츠를 쉽고 빠르게 작성해 드립니다.
이런 주제들을 입력해 보세요.
- 유아에게 적합한 문학작품의 기준과 특성
- 한국인의 가치관 중에서 정신적 가치관을 이루는 것들을 문화적 문법으로 정리하고, 현대한국사회에서 일어나는 사건과 사고를 비교하여 자신의 의견으로 기술하세요
- 작별인사 독후감